欢迎您进入洛阳市群众诉求事项办理系统
设为首页加入收藏
今天是:
   [投诉]关于网友反映汉屯路违规停车常年没人管问题的答复
杨莹莹状态:已回复
洛阳汉屯路一条路都是违规停车的,有的车常年停放,今天上午10点左右由于道路违规停放,路面狭窄,导致一辆轿车和一个电动车老人相撞,这条路难道就是用来停车的吗?天天上下班路面都那么挤,报警过一次都没人处理,以前好歹还有人贴罚单,车辆少了一些,现在是常年没人管,这么挤的小路还要停车,老百姓过着都很危险,希望处理下!!

  办理情况
办理单位:市交警支队回复时间:2017-05-24
尊敬的网友:您好!根据您反映的问题,我们已督促辖区交警加强此路段的巡逻密度,并对违法车主加大教育处罚力度,对违停车辆进行拍照、上网、处罚。感谢您对交管工作的关注与支持! 
洛阳市群众诉求网
版权所有:洛阳市110联动办公室   网站维护:洛阳市110联动办公室
技术支持:神州数码网络公司