欢迎您进入洛阳市群众诉求事项办理系统
设为首页加入收藏
今天是:
   [建议]关于网民咨询会计中级职称报名缴费可以补缴么问题的情况说明
状态:已回复
由于本人在外地工作,错过的会计中级缴费时间,能不能补缴。真的不想错过今年的机会

  办理情况
办理单位:市财政局回复时间:2017-04-12
这位网友您好!会计中级缴费系统是由财政部统一管理的,缴费时间截止后,系统将自动关闭缴费通道,因此无法补缴相关费用,请您关注“洛阳会计网http://kjw.lyczj.gov.cn/”了解明年会计中级考试相关资讯,预祝您早日通过中级职称考试。 感谢您对我们工作的关心和支持!
洛阳市群众诉求网
版权所有:洛阳市110联动办公室   网站维护:洛阳市110联动办公室
技术支持:神州数码网络公司